Московская обл.
Челябинск
Московская область

На каком матрасе беременным спать удобнее и полезнее?

Список форумов > Беременность и роды

На каком матрасе беременным спать удобнее и полезнее?
Крис

Цитировать выделенное
Всем привет. Малыша ждем первого, мало что знаю и мало что понимаю, но спать реально неудобно на том диване, где я сейчас со своим пузожителем обитаю. Читаю, что есть специальные надувные матрасы для беременяшек с вырезом для пузика, но себе как-то сон на таком мало представляю, я за ночь 153 раза переворачиваюсь. На чем спите/спали вы будучи в положении?
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 15.10.2017 01:36:44
Re: На каком матрасе беременным спать удобнее и полезнее?
sanita

Цитировать выделенное
Я на обычном спала и сплю и до родов и после. Мы и так, еще до беременности очень долго определиться с выбором не могли, пока в Консуле нам не предложили оптимальный вариант. Высыпаюсь хорошо. Не думаю, что на надувном было бы удобнее. У меня подушка для беременных два раза в пользовании была и все. Пустая трата, хотя многие хвалили, так и с матрасом было бы.
Профиль | Сообщений: 11 | Дата создания: 17.10.2017 12:01:04
Крис

Цитировать выделенное
sanita писал(а):
Я на обычном спала и сплю и до родов и после. Мы и так, еще до беременности очень долго определиться с выбором не могли, пока в Консуле нам не предложили оптимальный вариант. Высыпаюсь хорошо. Не думаю, что на надувном было бы удобнее. У меня подушка для беременных два раза в пользовании была и все. Пустая трата, хотя многие хвалили, так и с матрасом было бы.

Да сейчас столько всего разного для нашего интересного периода, но тоже думаю, что многое просто не пригодиться. На каком матрасе все же остановились? Вы много за Б. веса набрали? Со сном проблем не было?
Профиль | Сообщений: 10 | Дата создания: 21.10.2017 22:55:14
Ляличка

Цитировать выделенное
Сейчас такой большой выбор,что определится и правда трудно. Знаю, что полезно спать на твердом для спины и правильной осанки.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 21.10.2017 22:59:57
sanita

Цитировать выделенное
Крис писал(а):
Да сейчас столько всего разного для нашего интересного периода, но тоже думаю, что многое просто не пригодиться. На каком матрасе все же остановились? Вы много за Б. веса набрали? Со сном проблем не было?

У нас модель матраса Амстердам называется. Взяли именно этот, т.к. матрас средней жесткости, на пружинном блоке и с наполнителем латекса. Цена на то время была демократичная. Я за беременность 26 кг набрала, но матрас стойко выдержал и такой груз)))) Спать мне хотелось  почти все триместры, поэтому до кровати доползала и спала, как убитая. Вы себя главное на позитив настраивайте и все гуд будет. Беременность самый чудный период в нашей женской жизни.

Ляличка писал(а):
Сейчас такой большой выбор,что определится и правда трудно. Знаю, что полезно спать на твердом для спины и правильной осанки.

Если со спиной проблемы, то не всегда полезно именно на твердом спать, тут надо с доктором консультироваться.
Профиль | Сообщений: 11 | Дата создания: 25.10.2017 14:39:03
каринка

Цитировать выделенное
Где в Челябинске можно купить подушку для беременных недорого?
Профиль | Сообщений: 1 | Дата создания: 27.03.2018 01:51:49
Шакира

Цитировать выделенное
sanita писал(а):

Мы тоже в Консуле матрас себе приобрели. Мадрид называется, с двумя степенями жесткости. Я его уже давно присмотрела, но все как-то откладывали эту покупку. А тут муж на радостях, после новости про мою беременность, сразу же его и заказал. Уже второй год на нем спим. Очень он нравится.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 20.04.2018 22:29:12
Маняша

Цитировать выделенное
каринка писал(а):
Где в Челябинске можно купить подушку для беременных недорого?

А мне такая подушка не подошла совсем. Она мне только мешала, так что я от нее быстро избавилась.
Шакира писал(а):
Мы тоже в Консуле матрас себе приобрели. Мадрид называется, с двумя степенями жесткости. Я его уже давно присмотрела, но все как-то откладывали эту покупку. А тут муж на радостях, после новости про мою беременность, сразу же его и заказал. Уже второй год на нем спим. Очень он нравится.

Я мужа уже задрала с вопросом, когда поменяем матрас и вот он уже психанул и сказал выбирай только сама. Я на радостях начала выбирать и тут мой пыл поутих, так как самостоятельно выбрать не могу. У вас матрас от производителя Консул или просто у них в салоне его брали? А что значит - с двумя степенями жесткости? Я хочу, наверное, чтоб кокос был внутри.)
sanita писал(а):
Если со спиной проблемы, то не всегда полезно именно на твердом спать, тут надо с доктором консультироваться.

Мне врач, сказала спи на чем удобно.))) Но все таки желательно на более жестком.
Профиль | Сообщений: 12 | Дата создания: 21.04.2018 08:48:10
Шакира

Цитировать выделенное
Именно от Консул, муж у них на сайте заказывал. Значит, что с одной стороны матрас низкой жесткости, а с другой - высокой. Это очень удобно, как оказалось. Я пока беременная была, так на жестком вообще спать не могла. А после родов жесткая сторона очень помогла моей спине. Особенно когда по пол ночи на руках с малышом пробегаешь))) У нас как раз таки и есть кокос.
Профиль | Сообщений: 6 | Дата создания: 21.04.2018 20:48:52
Барыня

Цитировать выделенное
На матрасе не стоит экономить! Мы в прошлом году решили взять по дешевле и вот уже появились на нем ямы
Профиль | Сообщений: 3 | Дата создания: 24.04.2018 12:37:21

1 2

Авторизация
Логин
Пароль

Список форумов > Беременность и роды

Онлайн Школа Вкусные рецепты Здоровье О нас Развиваемся, играя Развитие детей Справочник Товары и услуги

Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо